Версия для слабовидящих
Владивосток,
ул. Металлистов, 5а
Отдел продаж: +7 (423) 254-23-24 Приемная: +7 (423) 226-20-11
Владивосток,
ул. Металлистов, 5а
Версия для слабовидящих

Выгода от покупки квартиры в новостройке на стадии котлована

Выгода от покупки квартиры в новостройке на стадии котлована

Покупка квартиры — дело, мягко говоря, недешевое. Поэтому перед окончательным решением люди изучают кучу информации: где, как, у кого, на какой стадии выгодно приобретать недвижимость. Сегодня мы хотим рассказать вам о выгодах покупки квартиры на стадии котлована. И, конечно, раскроем риски, подводные камни и дадим рекомендации, как не попасться на мошенников. 

Преимущества

Главный плюс покупки на начальной стадии — экономия денег. Ведь на этапе котлована застройщики продают квартиры в среднем на 20-30% дешевле, чем по завершению строительства. В некоторых случая выгода может составлять до 50%. Это колоссальная экономия. 

Клиент получает возможностью выбрать площадь, планировку, этаж, на какую сторону будут выходить окна, то есть самый удачный вариант. Важный фактор для большинства будущих владельцев квартир — возможность оформить рассрочку или ипотеку и оплачивать покупку по частям. 

После завершения работ и сдачи дома, цена на квартиру моментально возрастет. Поэтому если у человека изменились планы или он изначально приобретал недвижимость с целью ее последующей продажи, он останется в хорошем плюсе.

При продаже квартир в новостройках Владивостока, застройщики позволяют купить недвижимость тремя способами:

  • заключение ДДУ — самый безопасный способ, так как в случае невыполнения строительной компанией обязательств, клиент получает свои деньги назад

Какие могут быть риски

Несмотря на огромную выгоду покупки квартиры на стадии котлована, нужно знать и о рисках:

  1. Ликвидация или банкротство компании-застройщика.
  2. Возможен перенос или временная заморозка стройки, что продлит ожидание квартиры.
  3. Необходимость платить за съемную квартиру, пока клиент ждет новую (а если покупатель оформил рассрочку или ипотеку на покупку, и так немаленькая ежемесячная сумма увеличивается еще больше).

Но риски по первым двум пунктам существенно уменьшаются, если выбрать надежную компанию.

Что нужно проверить, если покупать квартиру на стадии котлована

3 самых важных пункта:

    1. Проверка застройщика. 

Скорее всего, вы не раз слышали о мошеннических организациях, которые продавали квартиры в строящемся доме, а после замораживали строительство на долгие годы или в принципе исчезали. Поэтому перед заключением договора обязательно стоит изучить сколько лет компания работает на рынке строительства недвижимости, сколько проектов сдала в эксплуатацию, соблюдала ли сроки, были ли претензии со стороны покупателей, имеет ли она соответствующие разрешения Некоторую информацию нетрудно найти в интернете, остальную можно узнать напрямую у застройщика.

   2. Изучение объектов застройщика, которые уже сданы в эксплуатацию.

Если в вашем городе есть дома, которые данная компания уже сдала в эксплуатацию, лучшее решение — посетить их и своими глазами посмотреть на качество объектов. Также рекомендуется поговорить с жильцами и узнать их мнение о доме, процессе строительства и застройщике в целом. 

   3. Выяснение перспектив будущей инфраструктуры

Часто новостройки возводят в молодых районах, где рядом нет хороших магазинов, школы, садика, поликлиники. На этапе строительства это не проблема. Главное, чтобы в ближайшие годы в данной местности вся важная инфраструктура была построена.  

Выгодно купить как небольшие однокомнатные квартиры, так и жилье с площадью побольше во Владивостоке можно у “ВладСтройЗаказчик”. Мы работаем более 17 лет и уже построили 10 комфортных домов. Будем рады помочь и вам выгодно купить квартиру в новостройке на стадии котлована. Обращайтесь.

14 июля 2023 15:07:09